С 2020 года все взрослые поликлиники и поликлинические отделения Алтайского края работают с 8-00 до 20-00

Сегодня, 9 января, в первый официальный рабочий день 2020 года в некоторых поликлиниках региона, несмотря на то, что медучреждения продолжали работать и в праздничные дни, наблюдалось большое скопление пациентов. Это было связано в первую очередь с длительными праздниками, в период которых пациенты в два раза чаще обычного вызывали скорую помощь и медицинских работников на дом. После первичного осмотра им было рекомендовано обратиться в поликлинику по месту жительства, что и сделали пациенты в первый рабочий день. Аналогичная ситуация сложилась в поликлиническом отделении (ул. Юрина, 110-а) Городской больницы № 12 Барнаула, куда сегодня обратилось по талонам 1749 человек, из них через Интернет записались 995 пациентов. Чтобы все обратившиеся в поликлинику смогли пройти врача, дополнительно было выдано 316 талонов.
Кроме того, обращаем внимание жителей нашего края, что с 2020 года все взрослые поликлиники в регионе работают по новому расписанию – с 8-00 до 20-00. Это сделано для пациентов, которые не могут посетить доктора в рабочее время. В скором времени на новый режим перейдут и детские поликлиники.
Напоминаем, что запись на прием к врачу осуществляется не только через регистратуру, но и в Интернете (www.gosuslugi.ru), через инфоматы и по телефону.
В случае возникновения конфликтной ситуации или невозможности пройти того или иного специалиста, рекомендуем обращаться в администрацию медицинских организаций. Контактные данные руководства каждой поликлиники и больницы указаны на сайтах учреждений здравоохранения.
Также по вопросам оказания медицинской помощи Вы можете обратиться по телефону Горячей линии 8-800-350-3525 или телефону Министерства для устных обращений граждан (3852) 62-36-48 с 09:00 до 18:00, обед с 13:00 до 14:00.