В Алтайском крае работают электронные регистратуры

В настоящее время в 168 медицинских организациях Алтайского края и в их территориально выделенных подразделениях, находящихся по разным фактическим адресам, работают электронные регистратуры. Благодаря этому у пациентов есть возможность в электронном варианте не только отследить расписание врачей, но и записаться на прием.

- По данным на начало августа текущего года в Алтайском крае для самозаписи на региональном портале доступно 1742 уникальных специалиста, - отмечает директор КГБУЗ «Медицинский центр - управляющая компания Алтайского медицинского кластера» Елена Вайгель.

С введением электронных регистратур запись на прием к врачу для пациентов Алтайского края стала проще. Теперь они могут сделать это не только в регистратуре, но и через call-центр, единый портал государственных услуг, региональный портал «электронная регистратура» и информационный киоск. Также в 2016 году для повышения удобства записи пациентов разработано и опубликовано приложение для мобильных устройств на базе iOS и Android, с помощью которого можно записаться на прием к специалистам медицинских организаций.