В ГБ №2 г. Бийска скоро появится цифровой маммограф

В ближайшее время в Городской больнице №2 г. Бийска появится новый цифровой маммограф. Новое оборудование будет установлено на площадке ул. Ленинградская, 94.

Специалисты практически завершили ремонтные работы в помещении. Сейчас там ведутся отделочные работы.

«Новое оборудование планируем установить в июне. Маммограф в городской больнице № 2 есть, но он уже устарел. Для проведения исследования требуется специальная бумага. А в связи с санкциями купить её не просто. Для нового цифрового маммографа пленка не нужна», – отмечает главный врач Городской больницы №2 г. Бийска Алексей Карнаухов.

Помимо цифрового маммографа в больнице скоро появятся флюорограф и компьютерный томограф, оборудование будет установлено в рамках нацпроекта «Здравоохранение».