В Горбольнице №12 приняты меры по усовершенствованию процесса вакцинации против ковида

После сообщения в сети Интернет о случае в Горбольнице № 12 Барнаула в медицинской организации проводится служебное расследование для выявления нарушений и виновных лиц. В данное время внесены изменения в стандартную операционную процедуру (СОП) вакцинации, проведены мероприятия для предотвращения подобных случаев. Кроме того выделен отдельный прививочный кабинет для вакцинации против коронавирусной инфекции. Проведены беседы и обучения сотрудников. 1 апреля в поликлиническом отделении Горбольницы № 12 для медицинских работников состоялась конференция по теме: «Прием пациента перед вакцинацией. Идентификация личности пациента перед вакцинацией. Контроль за постановкой вакцины».