В Городской больнице №2 г. Рубцовска работает новый рентген-аппарат

546.jpegВ рамках реализации регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинику КГБУЗ «Городская больница №2, г. Рубцовск» закуплен новый рентгеновский диагностический комплекс «РИМ».

«Для установки комплекса было выделено специализированное помещение, и в 2022 году проведен капитальный ремонт. Заменены оконные и дверные конструкции, установлена современная приточно-вытяжная вентиляционная система. На стены, пол, потолок нанесена баритовая защита, работы завершились отделкой современными материалами», -. отметил главный врач больницы Андрей Мурыгин.

Стационарный рентгеновский аппарат «РИМ» – это целый рентгенодиагностический комплекс для профильных исследований любого уровня сложности. Он отвечает всем современным требованиям рентгенодиагностики. Изображение с высокой степенью разрешения и в любой проекции сразу отображается на мониторе врача. Снимки возможно получать как на бумажном носителе, так и на рентгеновской пленке. Цифровое изображение может передаваться в любое подразделение больницы или другое медицинское учреждение для постановки и уточнения диагноза, а также для проведения дистанционного консультирования.

Оборудование такого уровня позволяет повысить качество, безопасность и доступность медицинской помощи жителям города Рубцовска и Рубцовского района.