В Городской больнице № 5 г. Барнаула проводится служебная проверка по факту начисления ковидных доплат для младшего медицинского персонала

Руководитель больницы Ирина Вильгельм рассказала, что по фактам, изложенным в обращении персонала медучреждения, проводится служебное расследование. «В больнице сегодня оперативно создана комиссия по проверке фактической отработки времени и объема начисленных ФСС выплат. Мы с каждым из сотрудников обсудим и проведем беседу, чтобы больше не возникало недопонимания», - подчеркнула главный врач.

Также она сообщила, что никаких дисциплинарных и иных взысканий к сотрудникам в мае не применялось. Реестр за май был передан в Фонд социального страхования 8 июня в соответствии с табелем рабочего времени сотрудников отделения.

Решение данного вопроса находится на контроле в Министерстве здравоохранения края.