Виктор Томенко поручил оказать помощь в нормализации теплоснабжения больницы Каменского района

Тепловой режим в медицинских организациях края находится на ежедневном контроле Министерства здравоохранения региона. Несколько напряженная ситуация сегодня складывается в Каменской ЦРБ. Больница отапливается муниципальной котельной, температура в помещениях на уровне 19-20 градусов, для поддержания норматива используются тепловая пушка и электрообогреватели. Кроме того, в инфекционном отделении Каменской ЦРБ температура упала до 14 градусов.

IMG_1921_big.JPG

«Медицинскую эвакуацию мы пока не предпринимаем, помещения «догреваем» до нужной температуры. До главы муниципалитета информацию донесли, надеемся на скорейшее выравнивание ситуации», - рассказал министр здравоохранения Дмитрий Попов.

По распоряжению губернатора Алтайского края Виктора Томенко к решению ситуации с понижением температуры в Каменской ЦРБ подключен министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Иван Гилев.